Ремонт раций
Время работы: с 10.00 до 21.00,
Сб-Вс Выходной
Статьи и обзоры о гражданской радиосвязи:
В этой статье мы разберем что такое КСВ и как его настроить.
автор - Radio Remonter   
Качественная связь нужна в различных службах, отраслях хозяйства, в путешествиях и даже на охоте. В этих и многих других областях без автомобиля обойтись невозможно. А вот мобильные телефоны в некоторых районах со связью могут подвести, да и переносные рации хоть и удобны в эксплуатации, но мощность их слабовата....
автор - Radio Remonter   
Ни для кого не секрет, что в настоящее время уже четко прослеживаются определенные направления в мире СВ, которым мы и попробовали дать юморные названия. Конечно же нет цели кого-либо обидеть или задеть, просто давайте попробуем взглянуть на наш мир СиБи связи со стороны.

автор - Radio Remonter   
В: Подскажите, как радиостанция ХХХ сочетается с антенной YYY? (Вариация на тему “Как работает связка из рации XXX c антенной YYY”). О: Понятия “сочетается”, в данном случае не…
автор - Radio Remonter   
Рано или поздно все вещи выходят из строя. Иногда по вине владельца, а иногда и по вине завода производителя...
автор - Radio Remonter   
В: Скажите пожалуйста, в некоторых интернет-магазинах у антенн указаны такие параметры как длина (1/4, 1/2, 5/8 wave, lambda) и усиление, выраженное в дБ или dBi. Что это такое?…
автор - Radio Remonter   
В: Я дальнобойщик, водитель и купил (мне подарили) радиостанцию Yaesu, Icom, Kenwood, Motorola, Alinco, Baofeng, Quansheng, Wouxun (нужное подчеркнуть). Можно ли (портативную, или, в большинстве случаев, возимую) радиостанцию:…
автор - Radio Remonter   
В: А можно ли удлинить/укоротить кабель на антенне связи? О: Если речь идет об антенне на магнитном основании, то ответ однозначный – нет. У магниток нельзя менять длину…
автор - Radio Remonter   
В: После установки не штатного ксенона (светодиодных фар, ДХО, зарядника для мобильника в прикуриватель) при их включении идут сильные помехи на радиостанцию, почему так происходит и что с…
автор - Radio Remonter   
Хотите что-то спросить?
Получите ответ на интересующие вас вопросы в течение дня